Как сообщают «Известия», российские продавцы электроники отказываются от продажи товаров в рассрочку. В некоторых торговых центрах в салонах бытовой техники также отменили продажи товаров в кредит.

Источник подтверждает, что монобрендовая сеть Apple re:Store отказалась от продажи товаров в кредит, а «М. Видео — Эльдорадо» прекратили торговать в рассрочку. По словам представителей сетей, стимулировать продажи дорогой бытовой техники и электроники таким способом стало накладно из-за повышения ключевой ставки Центробанка и волатильности курсов валют.

Также в соцсетях появились сообщения, что в личных кабинетах пользователей крупных маркетплейсов исчезли кнопки “купить в кредит” и “рассрочка”.

Представители сетей бытовой техники объяснили, что рассрочка по сути является формой скидок, которые делать на фоне подорожания всех товаров в современных реалиях просто невозможно.

В Роспотребнадзоре предположили, что привычные механизмы могут вернуться в магазины электроники в случае, если стоимость заемных денег снизится

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам