Сегодня севастопольские коммунисты и комсомольцы почтили память Дмитрия Ильича Ульянова. Как известно, младший брат В. И. Ленина ушел из жизни 16 июля 1943 г. Значительную роль в его биографии сыграло не только родство с великим революционером, но и сам Дмитрий Ильич был весомой фигурой в революционной и партийной деятельности, он был активным участником установления советской власти на территории Крыма, а в годы Первой мировой войны Дмитрий Ульянов служил военным врачом в Одессе и Севастополе. “”Активный участник установления советской власти в Крыму. Жил в Севастополе в 1914–1917 гг.”, – написано на памятном знаке.

Напомним, что ранее Второй секретарь Севастопольского горкома КПРФ Владимир Браковенко и первый секретарь Гагаринского РК КПРФ Алексий Прокудин вместе с товарищами по партии и комсомольцами привели в порядок памятный знак, расположенный в Севастополе на улице Д. Ульянова.

Как выяснилось, данный памятник не стоит на балансе ни одной и севастопольской организации. Потому коммунисты и комсомольцы сочли своим долгом взять на контроль состояние данного памятника и в дальнейшем.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам