Фракция КПРФ в Государственной Думе внесла законопроект по увеличению НДФЛ до 30% для тех граждан, которые зарабатывают более 10 миллионов рублей в год.

КПРФ предлагает ввести прогрессивный подоходный налог на сверхдоходы – сохраняя действующие ставки НДФЛ, ввести новую ставку в размере 30% для доходов свыше 10 миллионов рублей за налоговый период. При этом государственный бюджет получит не 250 миллиардов рублей единовременно, а ежегодно по 650 миллиардов рублей.

Очевидно, что в настоящее время увеличение собираемости налога происходит в основном за счет менее обеспеченных граждан, что влечет за собой неуклонное возрастание разрыва в доходах самых богатых и самых бедных слоев населения.

Предлагаемые коммунистами меры по изменению системы налогообложения позволят не только повысить доходы мало- и среднеобеспеченных групп населения, смягчить социальное неравенство, создать налоговые условия, стимулирующие коммерческие организации к расходованию прибыли на расширение и модернизацию производства, а не на ее чрезмерное личное потребление, но и увеличить налоговые поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам