В Липецке состоялся митинг, организованный КПРФ и посвящённый итогам выборов 20 сентября. Сотни участников акции заявили о многочисленных нарушениях в ходе избирательной кампании, потребовали изменить порядок проведения выборов и отправить в отставку председателя областной избирательной комиссии.

Митинг прошёл перед зданием Липецкого обкома КПРФ на улице Кузнечной. Согласовать акцию удалось лишь после нескольких попыток городской администрации отменить её.
Выступая перед собравшимися, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Николай Разворотнев подчеркнул, что, несмотря на давление и попытки занизить поддержку коммунистов.
«Мы подтвердили статус настоящей, реальной, оппозиционной силы в стране, которой является Коммунистическая партия Российской Федерации. Как бы нас ни пугали и ни рисовали низкие цифры, в надежде пропустить вперёд на второе место ЛДПР, ничего не получилось», – заявил он.

Вместе с тем Разворотнев отметил, что коммунисты не могут быть удовлетворены итогами голосования. По оценке Липецкого обкома КПРФ, результаты выборов в областной Совет депутатов не отражают действительного волеизъявления жителей региона.

Коммунисты заявили о многочисленных нарушениях в ходе избирательной кампании. Среди них – предполагаемые манипуляции при подсчёте голосов, ограничение возможностей для агитации и давление на работников бюджетной сферы с целью побудить их к голосованию. В связи с этим участники митинга потребовали отставки руководства областного избиркома.

Депутат Липецкого областного Совета депутатов от КПРФ Николай Быковских заявил, что сведения о происходившем на выборах невозможно скрыть от граждан.
«Доверять результатам этих выборов просто невозможно. Какой главный итог? Они знают, как мы проголосовали, и мы знаем, что они сделали на этих выборах. И дальше нам с этими итогами жить. Мы сдаваться не намерены», – подчеркнул депутат.

Одним из главных требований митингующих стала отмена трёхдневного и электронного голосования. По мнению выступавших, необходимо изменить избирательные процедуры, обеспечить прозрачность подсчёта голосов и создать условия для свободного волеизъявления граждан.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес жителей области, которые поддержали КПРФ, несмотря на информационное и административное давление, о котором заявляли представители партии.

Секретарь Липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев отметил, что за коммунистов в регионе проголосовали 83 тысячи человек. По его словам, эта поддержка свидетельствует о наличии значительного числа граждан, не согласных с проводимой политикой на федеральном и региональном уровнях.
«83 тысячи человек в Липецкой области не согласны с проводимой политикой как в стране, так и в регионе. И эта сила с каждым выборами, с каждым днём будет увеличиваться», – заявил Токарев.

Он призвал сторонников партии сохранять уверенность в своих силах и продолжать борьбу за изменение политического курса страны на принципах социализма, равенства и братства.
Участники митинга заявили о намерении добиваться пересмотра избирательной практики и продолжать отстаивать интересы граждан. Коммунисты подчеркнули, что не намерены мириться с тем, что считают нарушением избирательных прав, и будут добиваться того, чтобы голос каждого избирателя был учтён.

Телеканал «Красная линия»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам