В стране углубляется социально-экономический кризис. Обвал цен на нефть и падение курса рубля неизбежно ведет к повышению цен на продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости. Ситуация усугубляется наступлением эпидемии коронавируса.

В этих условиях президент Российской Федерации обратился к населению страны с призывом проявить сплоченность и единство действий. Вместо этого деструктивные, полукриминальные силы организовали очередную рейдерскую атаку на лучшее сельхозпредприятие России и Европы – совхоз измени Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина.

Однако на защиту предприятия поднялись простые люди. Более тысячи работников предприятия и жителей поселка совхоза, активистов КПРФ, наших сторонников из народно-патриотических сил окружили живой стеной здание правления, где находился П.Н. Грудинин. Энергично сработали блогеры и журналисты из честных информационных агентств. Прямая трансляция этих событий одним из Youtube-каналов позволила стране увидеть позорную физиономию захватчиков в режиме реального времени.

Все это вынудило рейдеров и их покровителей отступить. Это пример того, как воля народа может разрушить замыслы бандитов и их покровителей.

Я благодарю всех, кто принял участие в отражении еще одной попытки захвата совхоза имени Ленина. Убежден, что объединение всех левопатриотических сил вокруг КПРФ, вокруг программы, выработанной на недавнем Международном Орловском экономическом форуме, позволит нам справиться со всеми бедами, обрушившимися на нашу страну, и выйти на курс успешного развития.

Однако мы обязаны сохранить бдительность. Продолжается аналогичная атака на прекрасно работающий совхоз «Звениговский» в Марий Эл. Поэтому мы должны сохранять готовность номер 1 к отражению атак на народные предприятия и в целом, отражения наступления на интересы народа.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

Похожие новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

Напишите нам