Отдел информационного обеспечения Черноморского флота опубликовал полную версию видео прибытия в Севастополь 82 пограничников, сложивших оружие на острове Змеиный во время российской спецоперации. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский объявил их погибшими и посмертно присвоил звание Героев Украины.

Однако в реальности все оказалось иначе. Пограничники сами сложили оружие и предпочли воспользоваться предложением России о возвращении в свои семьи. Как сообщает телеканал»Звезда», буксир «Шахтер» с 82 украинскими военнослужащими, уже пришвартовался на Севастопольском морском вокзале. При спуске на берег им первым делом выдали воду и пакет – вероятно, с предметами первой необходимости.

«Моряки Черноморского флота с уважением отнеслись к данному решению украинских пограничников. До этого был проработан безопасный коридор доставки данных военнослужащих в Севастополь. Военнослужащим будет оказана медпомощь. Они обеспечены сухими пайками и бутилированной водой», – заявил заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению Михаил Мясников.

Также Мясников сообщает, что за медицинской помощью никто не обращался, но если таковая помощь нужна, таковая будет предоставлена. После проведения необходимых процедур украинские военнослужащие смогут вернуться к себе домой.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
comments powered by HyperComments

от kprf_admin

Напишите нам